BHomy Cabo Verde

El apartamento BHomy Cabo Verde São Paulo está situado a tan solo 5 minutos a pie de la Universidade Anhembi Morumbi y a 5 km del aeropuerto São Paulo-Congonhas.

El apartamento BHomy Cabo Verde destaca por ofrecer comodidades como secador de pelo y toallas en el baño. Además, encontrarás inodoro separado y ducha.

Este alojamiento garantiza su comodidad proporcionando una cocina totalmente equipada con utensilios de cocina.

La Avenida Paulista se encuentra a unos 6 km, y el Centro Comercial Vila Olímpia a pocas cuadras del apartamento. Desde este apartamento, el Puente Octávio Frias de Oliveira está a unos 25 minutos a pie.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near BHomy Cabo Verde São Paulo
Apartamento Alto Vista Vila Olímpia
Precio sólo para móviles

Apartamento Alto Vista Vila Olímpia

9.2
Excepcional 5 reseñas
306 m de la propiedad
USD 49 USD 44
por noche
Excelente oportunidade na Vila Olímpia
Precio sólo para móviles

Excelente oportunidade na Vila Olímpia

4.5
Decente 2 reseñas
351 m de la propiedad
WeStay Studios - Nova Cidade
Precio sólo para móviles

WeStay Studios - Nova Cidade

8.8
Excelente 51 reseñas
669 m de la propiedad
USD 31 USD 28
por noche

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Servicio de té/ café

    En el cuarto de baño

    • Artículos de baño gratis

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:00
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento BHomy Cabo Verde?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento BHomy Cabo Verde están el Museo Afro Brasil, el Parque del Ibirapuera, el Centro comercial JK Iguatemi, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento BHomy Cabo Verde?
      Una estancia de una noche en el apartamento BHomy Cabo Verde cuesta 50 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento BHomy Cabo Verde?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento BHomy Cabo Verde están los restaurantes Komma Sushi y Restaurante Cidade Natural, situados a tan solo 7 minutos andando.
    • ¿El apartamento tiene una cocina?
      En el apartamento los huéspedes podrán hacer uso de una cocina bien equipada equipada con menaje de cocina.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    BHomy Cabo Verde São Paulo

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar